Главная \ ОТ ДИРЕКТОРА

От директора

Дорогие друзья, языковая школа Link Language School первая на Камчатке предложила систему комбинированного обучения, а именно: аудиторные занятия с поддержкой онлайн среди недели. К этому мы готовились 2 года и в сентября 2019 года мощно дали старт новому направлению. Это позволило нам пройти весь учебный года без перерывов на  камчатские "пурги" и прочие обстоятельства, реализую главный принцип в обучении - системность. Ниже вы найдете описание нашей деятельности и учебных курсов, которые мы предлагаем. Обращаю ваше внимание на то, что в настоящий момент ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ имеют цифровой аналог. Приходите учиться!

I. Иностранные языки.

1) Английский для дошкольников с 3 лет по программе «I love English». ( онлайн с 4-х)

Это методика обучения, которая позволяет осваивать английский язык так же естественно и гармонично, как родной язык, сохраняя последовательность этапов: сначала учимся слышать, потом говорить, затем читать и только потом переходим к письму. Помимо дошкольников направление охватывает и младших школьников.

По данной методике работаем более 10 лет. Наша школа первой ввела это направление именно на Камчатке.

2) Дополнительный английский язык для школьников с 1 по 11 классы по программам, разработанным специально для школ с углубленным изучением языка. Со старшими школьниками дополнительно ведем подготовку к государственным экзаменам.

3) Английский язык для взрослых как общего формата, так и специфического (корпоративное обучение сотрудников различных организаций по определенной тематике).

4) Обучение французскому языку школьников и взрослых.

II. Дополнительные сертифицированные курсы в помощь обшеобразовательным школам и школьникам.

1) Курс «Грамотность» по русскому языку для школьников 1-5 классов.

Цель: устранение орфографических ошибок и повышение грамотности детей. Входим в федеральную сеть центров по развитию данного курса, информация доступна на сайте http://www.razwiwaem.ru/gramota.

2) Курс «Математика» для 3-4 классов.  Цель: формирование вычислительного навыка и умения решать основные типы задач.

Эффективность данных курсов подтверждается повышением успеваемости школьников по данным предметам, более высокими, чем до прохождения курсов, оценками за диктанты, изложения и контрольные работы, а также отзывами родителей.

III. Подготовка к школе детей 5-6 лет.

Деятельность в этом направлении осуществляется по сертифицированной программе «Предшкола нового поколения». Это интегрированная система обучения, в которой основные компоненты (чтение, математика, развитие речи и знакомство с окружающим миром) гармонично объединены в интереснейших для дошкольников занятиях. «Предшкола нового поколения» является прочной основой для последующего развития, образования и воспитания ребенка. Два звена: подготовка к школе за 2 года и за 1 год.

IV. Еще раз о форме оказания образовательных услуг.

С сентября  2019 г наряду с очными занятиями мы ввели дистанционные (онлайн) занятия как компонент в комбинированном обучении английскому языку школьников и взрослых.

С марта 2020 г образовательная деятельность полностью осуществляется дистанционно по всем направлениям.

V. Преподавательский состав

Все преподаватели языковой школы – высококвалифицированные специалисты, которые хорошо подготовлены к преподаванию в онлайн формате в том числе.

1) Специалисты звена «английский язык» успешно завершили обучение на кембриджских курсах для преподавателей, работающих онлайн.

2) Преподаватель французского языка более 7 лет обучался и работал в Париже.

3) Преподаватели курсов «Грамотность», «Математика», а также «Предшкола нового поколения» в обязательном порядке проходят обучение у автора методик.

VI. Сотрудничество

Link Language School (Линк Лэнгвич Скул) является партнером авторизованного центра по сдаче кембриджских экзаменов в г. Хабаровск.